Kepler
JogosDesempenho do modeloPlanosTecnologiaBlog
← Todas as ligas

Dinamarca · Segunda divisão

First Division

A segunda divisão da Dinamarca, conhecida lá como 1. division. Uma liga compacta que abastece a Superliga: poucos clubes, os mesmos adversários enfrentados várias vezes e o acesso decidido ao longo de uma temporada longa.

  • Temporada 2026/2027
  • 12 clubes
  • Temporada de agosto a maio
  • Resumo
  • Tabela
  • Jogos
  • Histórico
  • Clubes
  • Temporadas
  • Árbitros
Loading

Outras ligas que cobrimos

  • Superliga · Dinamarca
  • Premier League · Inglaterra
  • Championship · Inglaterra
  • League One · Inglaterra
  • League Two · Inglaterra
  • La Liga · Espanha
  • La Liga 2 · Espanha
  • Bundesliga · Alemanha
  • 2. Bundesliga · Alemanha
  • Serie A · Itália
  • Serie B · Itália
  • Ligue 1 · França
  • Liga Portugal · Portugal
  • Pro League · Bélgica
  • Ekstraklasa · Polônia
  • 1. Liga · Polônia
  • Eliteserien · Noruega
  • 1. Division · Noruega
  • Allsvenskan · Suécia
  • Superettan · Suécia
  • Serie A · Brasil
  • Serie B · Brasil
Kepler

Inteligência quantitativa de nível institucional e modelagem probabilística para os mercados de futebol do mundo.

Produto

  • Jogos
  • Palpites
  • Tecnologia
  • Planos
  • Ligas

Recursos

  • Blog
  • Perguntas frequentes
  • Suporte

Contato

📧 info@keplerquant.com

📍 Berlin, Germany

Siga a gente

© 2026 Kepler. Todos os direitos reservados.

Privacidade·Termos·

Árbitros da First Division: cartões e faltas por jogo

28 árbitros apitaram jogos da First Division nesta temporada ou na anterior. Abaixo, o histórico de cada um na First Division desde 2021: cartões e faltas por jogo contra a média das mesmas temporadas, e o mais de 2,5.

Nesta temporada (2026/2027) a média é de 3,55 cartões e 23,3 faltas por jogo.

Árbitros desta temporada e da anterior

ÁrbitroCartõesDif.JogosFaltasMais de 2,5Esta temporada
JBJonas Bøgelund4,32+0,736823,662%6
SFSebastian Friis Aagerup4,11+0,537221,851%3
JRJacob Rasmussen4,00+0,416624,064%5
FNFrida Nielsen3,76+0,143923,254%2
JSJacob Stausgaard Kobberrød3,73+0,054323,154%3
SFSvend Funder3,66+0,113123,465%1
JKJacob Karlsen3,59+0,042220,159%0
JNJesper Nielsen3,49−0,107419,158%5
NLNanna Løf Andersen3,40−0,092220,764%3
MLMathias Lykke3,32−0,314222,160%4
SRSimon Rasmussen3,31−0,253620,350%0
PRPatrick Remon Gammelholm3,25−0,357924,552%5
FSFrederik Svendsen3,21−0,343022,837%0
BHBenjamin Helm Svedborg2,97−0,654118,963%4
LLLasse Læbel Graagaard2,07−1,543115,355%0
Menos de 20 jogos na liga: esses números são quase só sorte
OSO. Simbold4,53+0,861521,853%4
FIF. Iriskic2,83−0,811225,158%5
AUAydin Uslu2,73−0,861125,482%0
FMFrida Mia Klarlund3,90+0,261025,530%2
MRMikkel Redder4,86+1,22729,657%1
MTM. Thomsen3,86+0,31722,114%7
MKMads-Kristoffer Kristoffersen3,50−0,18425,0100%0
MTMichael Tykgaard3,25−0,50422,875%0
NLNanna Lindby4,00+0,45225,550%2
HHHerman Holthe4,00+0,45130,0100%1
ASAllan Staal3,00−0,71119,00%0
KNKalle Nummela3,00−0,55118,0100%1
JGJens Grabski Maae1,00−2,71131,0100%0

Ordenados por cartões por jogo, primeiro os que têm 20 jogos ou mais na liga. Um histórico é em parte o árbitro e em parte sorte: cerca de metade de uma diferença em cartões se mantém nos jogos seguintes, e os gols não seguem o árbitro.

Quanto os árbitros mudam de verdade: nosso estudo →