
Belgique · Pro League · Saison 2026/2027
La Louvière
Stade:Stade du Tivoli, La Louvière · 12 500 places
La Louvière : calendrier, résultats, forme et statistiques
La Louvière évolue en Pro League (Belgique). Saison 2026/2027 : 16e sur 18 avec 4 pts ; matchs joués : 8, victoires : 1, nuls : 1, défaites : 6, buts : 8-18.
Prochain match : La Louvière - Zulte-Waregem, samedi 24 octobre.
Sur les 10 derniers matchs : 1,31 expected goals pour et 1,52 contre par match ; les deux équipes ont marqué dans 60 % des matchs et 80 % ont dépassé 2,5 buts.
- Classement
- 16 / 18
- Points
- 4
- Joués
- 8
- V-N-D
- 1-1-6
- Buts
- 8:18
Forme de l'équipe
Forme et stats →Prochain match
Pro LeagueRésultats de La Louvière
Tous les matchs →Prochains matchs de La Louvière
Tous les matchs →Classement Pro League 2026/2027
Classement complet →| # | Club | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 14 | 8 | −8 | 6 | |
| 15 | 8 | −8 | 5 | |
| 16 | 8 | −10 | 4 | |
| 17 | 8 | −7 | 3 | |
| 18 | 8 | −16 | 3 |
Les paris comportent des risques. Les résultats passés ne garantissent pas les résultats futurs. 18+.